Das Team

hinter dem Internationalen Filmfestival Mannheim-Heidelberg

Direktor

Dr. Michael Kötz

Tel.: +49-(0)621-10 29 43

Programm-Management

Daniela Kötz

Tel.: +49-(0)621-15 60 154
daniela.koetz@iffmh.de

Technische
Organisationsleitung

Klaus-Matthias Wichmann

Tel.: +49(0)621-156 01 58
klaus.wichmann@iffmh.de

Leitung Interior Design
& Catering

Adriana Alder

Tel.: +49-(0)621-156 99 036
adriana.alder@iffmh.de

Büroleitung
& Direktionsassistenz

Lynn Messerschmidt

Tel.: +49(0)621-10 29 43
- in Mutterschutz -

stellv. Büroleitung
& Direktionsassistenz

Katrin Wild

Tel.: +49(0)621-10 29 43
katrin.wild@iffmh.de 

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Felix Neunzerling

fn@zoommedienfabrik.de

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Teresa Kloos

Tel.: +49-(0)621-15 60 153
teresa.kloos@iffmh.de

Programmassistenz

Rieke Bubert

Tel.: +49-(0)621-39 72 4855
programm@iffmh.de

Gästeservice

N. N.

Tel.: +49 (0)621-17 86 572
guestservices@iffmh.de

Redaktion

Dr. Josef Schnelle

Konzeptionelle Beratung

Grafische Gestaltungen

Sabine Rieder

d-SigN Büro für Kommunikation

Redaktion – Katalog

Klaus Gronenborn

 

Grafik – Katalog

Bernd Rohs

 

Buchhaltung

Evelyn Gutfleisch

buchhaltung@iffmh.de

 

Organisationsassistenz / Personal

N. N.

Tel.: +49(0)621-156 99 034
personal@iffmh.de 

 

Programmauswahl

Dr. Michael Kötz
Dr. Josef Schnelle

Konzeptionelle Beratung

Rüdiger Suchsland
Hana Cielova
Stefan Uhrik

Kinderfilme

Rolf-Rüdiger Hamacher

MMP

Julek Kedzierski